• День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

Праздник Точка роста История (Россия в мире) Начальная военная подготовка
    Сегодня, 15 февраля, в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.
    34 года назад, 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана.
    Государственная дата была учреждена в 2011 году в память о более чем 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
    Сегодня мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
    В связи с этим, сегодня советник директора по воспитанию Балтаева Ю.П. провела для обучающихся 6-7 классов Урок мужества. Ребята посмотрели презентацию о войне в Афганистане и узнали о земляках - участниках Афганской войны Садчикове Сергее Петровиче и Голикове Владимире Петровиче.
    Затем мероприятие продолжилось в Теликовском сельском филиале библиотек. Учащиеся приняли участие в патриотической акции «Красный тюльпан»

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #навигаторыпомнят #Урокмужества
    День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества..

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #навигаторыпомнят #Урокмужества